(RU) Деревня Каотхон, Вьетнам

⚡️Деревня Каотхон, Вьетнам 🇻🇳

 – известная деревня по производству благовоний, расположенная почти в 40 км от центра Ханоя, является одной из крупнейших деревень Вьетнама по производству благовоний. Её продукция известна своим качеством и ароматом, пользуется спросом на внутреннем рынке и экспортируется в некоторые страны мира.

Деревня Каотхон (иное название – Тхонкао) со своими спокойными пейзажами расположена на левом берегу Красной реки. Она считается колыбелью традиционного промысла по производству благовоний во Вьетнаме. По словам старожилов, этот промысел был передан местным жителям односельчанкой Дао Тхи Хыонг, которую называют основательницей промысла по производству благовоний. Сегодня ей поклоняются в храме предков рода Дао в деревне Каотхон. Вице-директор отделения Ассоциации ремесленных деревень в Каотхон господин Нгуен Ньы Кхань сказал: «По рассказам местных старожилов, промысел по производству благовоний в нашей деревне появился в конце 18-го века. С тех пор он передаётся из поколения в поколения.

Благовония деревни Тхонкао отличаются от аналогичной продукции других ремесленных деревень особым ароматом, благодаря «фамильным секретам». Известно только то, что благовония сделаны из лекарственных растений, поэтому они источают принятный запах, который помогает уменьшить стресс и обрести душевное спокойствие. 

Местные жители считают данные лекарственные растения квинтэссенцией природы в аромате благовоний из деревни Каотхон, которая сохраняет их на протяжении сотен лет. Здесь запрещено передавать рецепты людям вне своего рода. 

Жители деревни Каотхон занимаются производством благовоний круглый год. Этот промысел создаёт рабочие места для 600 человек. В производстве благовоний могут участвовать все, у кого есть свободное время. Объём производства благовоний деревни составляет приблизительно 10 миллионов ароматных палочек в год.

В деревне Каотхон насчитывается более 200 семей, 160 – 170 из которых сохраняют традиционный промысел по производству благовоний. В настоящее время для удовлетворения растущих потребностей рынка вся деревня работает над разнообразием продукции и повышением её качества, а также широко её распространяет. Раньше производство осуществлялось вручную, а теперь оно механизировано на всех стадиях, что позволило повысить производительность труда в 10 раз. При этом качество продукции не изменилось. 

В деревне Каотхон каждый род и каждая семья имеет собственные секреты производства благовоний, которые способствуют созданию характерного аромата продукции.

Благодаря высокому качеству, красивым формам и приятному запаху, благовония пользуются спросом потребителей и их производство продолжается круглый год. Продукция даже экспортируется в зарубежные страны, такие как Индия, Таиланд, Камбоджа, Германия, Франция. День в деревне мастеров благовоний. 

#вокруг_света #позитивно #путешествия #ролики #мир_прекрасен #с_миру_по_нитке #Вьетнам #запахи #благовония #ароматы #деревни #Каотхон #Красная_река

Đăng nhận xét

Mới hơn Cũ hơn