(RU) Лучшие места для одиночного путешествия

⭐️ Лучшие места для одиночного путешествия ⭐️

👉 1. Южная Америка
🔸Горы, которые тянет покорить, реки, через которые трудно перебраться, руины, которые только предстоит изучить и джунгли, где еще можно встретить незнакомое племя. Пусть Южная Америка не пугает вас своими просторами и тропическими растениями: эта часть света благоволит одиноким путешественникам.
🔸Самый исхоженная тропа здесь — путь Гринго, проходящий по основным достопримечательностям Перу. Здесь можно познакомиться с другими искателями приключений, держащих путь из Лимы в Куско. Тут вы встретите добродушных местных жителей и адекватные цены на хостелы, так что беспокоиться останется только о вулкане Эль-Мисти, как бы он вдруг не проснулся во время вашего восхождения.
🔸Что сделает путешествие незабываемым: спуск на горном велосипеде вниз по Дороге Смерти в Боливии и обсуждение этого опыта с новыми знакомыми за кружкой пива.

👉 2. Вьетнам
🔸Давайте сохраним это в тайне от Таиланда, но если говорить о еде Южной Азии, то рай для гурмана — Вьетнам. Утонченность вкуса и поражающее многообразие, здешние блюда — беспроигрышная лотерея для путешественников.
🔸Знакомьтесь со здешними жителями, пробуйте местные блюда и рисовое вино, покупайте продукты на рынках. Если захочется чего-то изысканного, загляните в кулинарные школы или закажите специальный тур в любом крупном городе. А когда понадобится отдохнуть от толпы, отправляйтесь в горный поход в Сапу. Не бойтесь, суп фо будет доступен и здесь, всюду.
🔸Что сделает путешествие незабываемым: научитесь устраивать вьетнамские пиршества. Идеально — взять пару уроков в одной из кулинарных школ в Хойане.

👉 3. Убуд, Индонезия
🔸Понравился вам роман «Ешь, молись, люби» или же оставил равнодушным, нельзя отрицать: в культурном и духовном центре Бали героиня книги — Элизабет Гилберт — встретила любовь (а может, помолилась и поела). Здесь путешественник-одиночка может расслабиться, разобраться в себе и восстановить силы.
🔸Убуд — это волшебное место, спрятанное среди изумрудных рисовых полей, в окружении туманных гор. Сюда нередко заглядывают самостоятельные путешественники, так что вы не будете чувствовать себя белой вороной на утренней йоге или в одном из множества вегетарианский кафе. Чтобы ощутить целительную мощь Убуда (и почувствовать настоящую отчужденность), проведите время на одном из отступов, которые повсюду на зеленых холмах вокруг города.
🔸Что сделает путешествие незабываемым: посетите целый курс йоги — от классики до рейки. Занятия здесь проводятся во многих заведениях.

Đăng nhận xét

Mới hơn Cũ hơn